Экспресс-конвертер SQL - DBF для 1С 7.7   

При переходе на SQL версию 1С:Предприятие 7.7. ИТ службы сталкиваются со следующими проблемами:

  1. Замедление проведения при массовом перепроведении документов.

  2. В целом, перепроведение документов медленнее, чем в монопольном режиме DBF.

  3. Некоторые отчеты под MS SQL работают некорректно.

  4. Неудобства интерфейса, например, при прокрутке экранных форм.

Не все компании готовы оптимизировать модули документов и отчетов под работу c SQL, а даже если и готовы, то это требует какого-то времени. При этом очень часто необходима операция перепроведения документов, которая в монопольном режиме 1С DBF значительно быстрее в силу специфических применяемых механизмов кэширования.

Решение компании "СофтПоинт" позволяет, как программно, так и интерактивно реализовать экспресс преобразование форматов базы данных под управлением 1С:Предприятие 7.7. В данном решении используются средства наиболее эффективного экспорта данных, ускорение в случае использования этого решения по сравнению со стандартными средствами 1С составляет от 10 до 100 раз.

Применение этого продукта заключается в быстрой выгрузке данных с SQL на DBF. В монопольном режиме запускается процедура перерасчета или перепроведения документов. В этом режиме файлы DBF будут эффективно кэшироваться, за счет чего проведение документов может быть существенно быстрее, чем в разделенном режиме или в режиме SQL. После выполнения регламентной операции данные возможно быстро экспортировать из формата DBF обратно в формат SQL.

С целью автоматизации этот функционал реализован как в интерактивном режиме, так и программно.