Внедрение технологии "Гибкие блокировки" по методу Platinum   

   

Внедрение технологии "Гибкие блокировки" по методу Platinum предназначено для крупных организаций, работающих на постоянно изменяемой конфигурации 1С:Предприятие 7.7 или 1С:Предприятие 8.1/8.2 под управлением СУБД MS SQL, с большим количеством пользователей (более 100). Данный метод позволяет получить наиболее надежную и масштабируемую информационную систему, например, в одной из информационных систем с внедренной по методу Platinum технологией "Гибкие блокировки" в настоящий момент работает 750 пользователей (максимально замеченное количество - 1250 одновременно работающих пользователей), в момент внедрения 2 года назад количество пользователей было 350.

Анализ

В данном случае, анализ проводится с помощью программного комплекса "PerfExpert", позволяющий наиболее полно оценить текущее состояние информационной системы с точки зрения производительности, выявить узкие места и определить наиболее эффективные пути оптимизации. 

Бесплатное предварительное обследование является обязательным этапом проекта внедрения технологии "Гибкие блокировки". В большинстве случаев обследование и неспоредственно сам проект внедрения проводится удаленно.
Для заказа бесплатного предварительного обследования нажмите кнопку расположенную ниже:


Внедрение

В рамках внедрения предоставляется программный комплекс "Гибкие блокировки: версия Platinum", содержащий полную функциональность версии Prof, а также устраняющий ряд критических ошибок в технологической платформе 1С:Предприятие 7.7 и 1С:Предприятие 8.1/8.2. Помимо оптимизации блокировочного механизма в версию Platinum включаются компоненты автоматической оптимизации определенных тяжелых конструкций (оптимизация тяжелых запросов, оптимизация экранных форм). Рекомендуется активное привлечение технических специалистов Заказчика к процессу внедрения. Внедрение проводится несколькими этапами, по окончанию каждого этапа производится сбор и анализ статистики по блокировкам и тяжелым конструкциям, определяется необходимость дальнейшей оптимизации и применения дополнительных механизмов оптимизации. Обязательным этапом внедрения по методу Platinum является обучение, в данном случае обучение проводится не только в части блокировочных механизмов, но и общим принципам оптимизации. Также в ходе внедрения проводится оптимизация серверных настроек (как аппаратных, так и на уровне операционной системы и MS SQL-сервера). При внедрении по методу Platinum тестирование проводится по специальным методикам.

Результат

В результате внедрения появляется возможность параллельной работы более 100 пользователей при условии четкого следования инструкциям по сопровождению конфигурации и рекомендациям специалистов компании "СофтПоинт" на основе ежеквартального анализа информационной системы в целом, включая анализ статистики по блокировкам.

Сопровождение и техническая поддержка

Стоимость технической поддержки в течение года входит в стоимость внедрения, далее техническая поддержка осуществляется за дополнительную плату, при условии заключения абонентского договора. В рамках технической поддержки проводится обновление версий программного комплекса, оказываются удаленные консультации, при необходимости обеспечивается выезд специалиста. В отличие от внедрения по методу Prof, специалисты компании "СофтПоинт" проводят регламентный ежемесячный анализ информационной системы в целом с точки зрения производительности, для данного анализа рекомендуется использование программного комплекса "PerfExpert".

Обучение

При внедрении по методу Platinum проводится обязательное обучение технических специалистов блокировочным механизмам MS SQL, общим принципам технологии "Гибкие блокировки" и навыкам сопровождения программного комплекса "Гибкие блокировки: версия Platinum", обучение проводится не только в части блокировочных механизмов, но и общим принципам оптимизации. Стоимость обучения входит в стоимость внедрения, продолжительность составляет 4-6 часов.