Softpoint :: Отзывы   


Топаз

О компании ООО  «Костромская ювелирная фабрика «Топаз»

“Топаз” – является одним из крупнейших мультибрэндовых ювелирных предприятий в России с такими зарегистрированными тоговыми марками как: «Линии Любви» (обручальные кольца), «Aluna» (подвижные обручальные кольца), «Arkady Karatoff» (бриллиантовая коллекция), «Enzo Zeppellini», «Kongo You Go!», «Грезы Афродиты» (жемчужная коллекция), «Айвенго» (коллекция для мужчин), «Святой дар» (ювелирные украшения с религиозной символикой) и др.

О целях:

В момент обращения в компанию “Софтпоинт” в нашей компании использовалась информационная система на основе 1С:Предприятие 7.7. В основной базе данных количество пользователей составляло порядка 50. На момент обращения в компанию, были следующего рода проблемы:

1. Часто возникали блокировки при проведении документов

2. Возникали события deadlock при построении отчетов

3. Общая производительность системы оставляла желать лучшего

О проекте:

В ходе работы был внедрен программный комплекс “Гибкие блокировки” и произведена оптимизация программных и аппаратных настроек.

Результаты проекта:

Проведение работ по оптимизации производительности (внедрения программного комплекса «Гибкие блокировки» и оптимизации программных и аппаратных настроек) компанией Софтпоинт решили все проблемы производительности которые беспокоили в момент обращения. В ходе проекта был достигнут следующий результат:

  • Удалось достичь хороших показателей по параллельному проведению документов, при этом количество блокировок и их продолжительность снижены в десятки раз.
  • Из системы полностью исчезли неуспешные ожидания пользователей на блокировке 1С. 
  • Количество взаимоблокировок (deadlocks) уменьшилось более, чем в 100 раз (показатель находится практически на нуле).
  • На 40% снижена нагрузка на ЦПУ и дисковую подсистему, создаваемая запросами при работе с экранными формами. 
  • Снижена повышенная нагрузка на диск путем оптимальных серверных настроек.

 

Благодарим компанию "СофтПоинт" за высокий профессионализм в своем деле и минимальные сроки выполнения проекта.