Softpoint :: Отзывы   


ООО "Юг-Фарм"

Отзыв о проведении работ по оптимизации информациолянной системы компании “Юг-Фарм”

О компании “Юг-Фарм”:

“Юг-Фарм” – занимается оптовой продажей медикаментов отечественного и зарубежного производства и поставляет более 5000 наименований медицинских препаратов, изделий медицинского назначения и сопутствующих товаров для аптек, больниц и других медицинских учреждений.

О целях:

В момент обращения в компанию “Софтпоинт” (2010 )в нашей компании использовалась информационная система на основе 1С:Предприятие 7.7. В основной базе данных количество пользователей составляло 80, постоянно возникали блокировки информационной системы. В планах компании было увеличение масштабов ИС, в том.числе и пользователей (до 100).

О проекте:

В ходе работы был внедрен программный комплекс “Гибкие блокировки” версии Platinum и внедрена система автоматической оптимизации бухгалтерских и запросов по регистрам.

Результаты проекта:

Проведение работ по оптимизации производительности и внедрения программного комплекса «Гибкие блокировки» компанией Софтпоинт позволили увеличить производительность информационной системы и повысить параллельность работы пользователей в десятки раз.

Показатель

Описание

Показатель до внедрения

Полученный показатель после внедрения

Прирост производительности

Среднее время ожидания пользователей в час

Среднее время ожидания пользователей в час при возникновении блокировки пользователя за весь период измерения

1ч. 30м. 43с.

1м. 30с.

60 раз

Среднее количество ожиданий в час

Среднее количество ожиданий пользователей в час при возникновении блокировки пользователя за весь период измерения

789

20

39 раз

Среднее время неуспешных ожиданий в час

Время ожидания пользователей, потраченное впустую, т.е. когда пользовательская операция не была завершена из-за «При выполнении транзакции произошла ошибка …»

29м. 48с.

<< 1

Не успешные ожидания практически исчезли

Из системы практически полностью исчезли взаимоблокировки (т.н. DeadLocks).

Внедрение механизма оптимизации запросов позволило ускорить их выполнение минимум на 30%, при этом нагрузка на диски снижена минимум в 2 раза.

С момента проводимых работ компании “Софтпоинт” прошло уже почти 2 года, а эффективность работы информационной системы остается на прежнем уровне.

Выражаем благодарность компании “Софтпоинт” за продуктивную работу.

С уважением,Генеральный директор Гвоздецкий В.Н