Softpoint :: Отзывы   


ЗАО "Аптека-Холдинг"

Отзыв о работе компоненты "Гибкие блокировки"

           Наша компания использует компоненту «Гибкие блокировки» с января 2006 г., тогда мы столкнулись с техническими ограничениями платформы 1С Предприятие 7.7, и стандартные средства не могли обеспечить комфортную работу нужного количества пользователей из-за возникших блокировок.
           Использование компоненты позволило нашей компании обеспечить необходимый уровень производительности платформы 1С Предприятие 7.7 без необходимости перехода на новую платформу.
           Компонента позволила нам вывести возможности платформы 1С 7.7 на кардинально новый уровень при текущем размере базы в 500 Гбайт.

Дата

Кол-во счетчиков и строк, отгружаемых клиентам в «пиковый» день

Кол-во пользователей, одновременно работающих в 1С

Примечание

янв. 2006

3 000 док/день

 

30 000 строк/день

до 200

Внедрение «Гибких блокировок» и оптимизация системыв позволили решить основные проблемы с производительностью

фев. 2009

4 200 док/день

 

82 000 строк/день

Около 300

Достаточно эффективный блокировочный механизм в сочетании с производительным сервером и MS SQL Server 2005 обеспечивает приемлимую производительность системы


          Больщая часть деятельности по обработке заявок клментов, формированию сборочных счетов, оформлению отгрузки автоматизирована, т.е. протекает без участия оператора.
          В октябре 2008 года благодаря переходу на новую версию компоненты «Гибкие блокировки», мы перевели базу с SQL 2000 на SQL 2005. Это позволило нам использовать возможности новой кластерной платформы для повышения производительности и отказустойчивости системы.

Составители:
Королев Ю.Г., нач. отд сопровождения МБУ
Крюк Д.Д., нач. отд. системного администрирования

ИТ Директор, Кузьмин К.В.