Softpoint :: Отзывы   


ООО "Пивдом"

Отзыв о внедрении технологии "Гибкие блокировки"

Краткая информация о компании:

          Компания "ПИВДОМ" работает на пивном рынке более 10 лет. На данный момент "ПИВДОМ" является одним из лидеров по продаже и дистрибьюторству на Московском рынке пива. Оправдывая положение лидера, компания продолжает динамично развиваться. Объемы продаж компании ежегодно увеличиваются. Основное направление деятельности компании "ПИВДОМ" - мелкооптовая и оптовая продажа пива, газированных напитков, соков, воды. Услуги по доставке продукции и мерчендайзингу совим клиентам. Спектр клиентской базы широк, от крупных оптовых клиентов в странах СНГ, на территории РФ и Москвы, до ряда московских сетей и мелких розничных клиентов.

Краткая информация по БД:

          Конфигурация сервера: 2*Xeon 2,8 ГГц, 4Гб ЕСС, HDD SCSI 10000 rpm/Raid 1 SCSI
Кофигурация 1С: Существенно измененная типовая конфигурация "Торовля и склад" 9.22, размер базы - 10Гб, около 80 активных пользователей.

Решение проблемы:

          В нашей информационной системе возникали постоянные проблемы с производительностью, пользователи жаловались на долгое проведение документов, возникало большое количество блокировок. Попытки решить проблемы производительности самостоятельно лишь незначительно облегчали сложившуюся ситуацию, но не устраняли главную причину, связанную с блокировочным механизмом платформы 1С. В какой-то момент неудобства в работе с информационной системой стали особенно острыми.
Специалисты компании "СофтПоинт" провели предварительный анализ системы и предложили внедрение технологии "Гибкие блокировки" по версии Prof или Platinum. Исходя из текущих планов на развитие, нами был выбран вариант Prof.

          Внедрение технологии "Гибкие блокировки" по версии Prof прошло в кратчайшие сроки, так как все работы были выполнены в рамках первого этапа внедрения. Проведенный анализ показал, что количество блокировок и общее время ожидания пользователей уменьшилось более чем в 20 раз, а неуспешные ожидания пользователей почти исчезли.
Благодарим специалистов и менеджеров компании "СофтПоинт" за решение проблем в нашей информационной системе, которое дало компании "ПИВДОМ" дополнительные конкурентные преимущества.

С уважением,

Директор по развитию ООО "ПИВДОМ"
Аветисов Арсен Борисович

Начальник ИТ-отдела ООО "ПИВДОМ"
Манукян Мартин Вазгенович