ООО "Электротехническая компания"   

   
Отзыв о внедрении технологии "Гибкие блокировки"

Деятельность компании:

ООО "Электротехническая компания", г. Астрахань, крупнейшее в области объединение, признанный лидер региона в производстве и поставке строительной и электротехнической продукции всех видов.

Краткая информация по базам данных:


Компания эксплуатирует комплексную конфигурацию, основательно переработанную под нужды предприятия. Размер базы данных 18 Гб, компания работает с 8 удаленными подразделениями, обмен с подразделениями осуществляется через модемное соединение. Одновременно используется несколько копий конфигурации, расположенные на 3-х серверах.

В рамках сотрудничества с ООО "СофтПоинт", в частности внедрения технологии "Гибкие блокировки" были успешно решены следующие задачи:

• Устранена проблема крайне низкой производительности информационной системы. В частности, впервые за время эксплуатации информационной системы наши пользователи получили возможность параллельно, не мешая друг другу, выполнять ресурсоемкие задачи, такие как: 1) набор, сохранение и проведение документов; 2) выгрузка данных в удаленные подразделения и загрузка входящих данных из удаленных подразделений; 3) формирование "тяжелых" отчетов; 4) формирование и проведение традиционно "тяжелых" документов, таких, как: акты инвентаризации, акты переоценки. В результате квалифицированной работы специалистов ООО "СофтПоинт" мы получили возможность выполнять все вышеперечисленные задачи одновременно, с приемлемой скоростью работы базы данных.

• Устранена проблема транзакций и взаимных блокировок пользователей. Данная проблема приводила к постоянным "зависаниям" 1С, пользователи были вынуждены чрезвычайно долгое время ждать проведения вновь заведенного документа, более того, в моменты транзакций пользователи не могли зайти в 1С, что крайне негативно сказывалось на работе сотрудников компаний. В результате внедрения технологии "Гибкие блокировки" вышеописанные проблемы были полностью устранены.

Итоги выполненной работы:


Сотрудники ООО "СофтПоинт" проявили ответственность и профессионализм при решении поставленных задач. Высокий уровень подготовки специалистов "СофтПоинт" позволил успешно решить все поставленные задачи в достаточно сжатые сроки. Все задачи, поставленные перед компанией, были решены в намеченные сроки. К нашему удовлетворению, тот факт, что все работы проводились в "удаленном" режиме, не оказал никакого негативного влияния на качество работ, а также позволил нам свести затраты на проведение проекта к минимуму. Хорошее знание предметной области, высокая скорость и качество программирования, отлаженная технология работ в сочетании с приемлемым уровнем цен - все это дает нам основания рассматривать ООО "СофтПоинт" как одного из наиболее вероятных исполнителей будущих ИТ-проектов для ООО "Электротехническая компания".

С уважением,
Генеральный директор ООО "Электротехническая компания"
Назаров Д. В.
Ответственный за проект:
Белоус С.В.

Оригинал отзыва