Softpoint :: Отзывы   


ОАО «ВымпелКом»

О компании ВымпелКом

 Компания «ВымпелКом» является одним из крупнейших мировых интегрированных операторов связи,  в который входят компании связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа. «ВымпелКом» предоставляет услуги по всему миру, общее количество абонентов в 2013 году превысило 200 миллионов.


Ключевые цели проекта

 ·         обеспечить безболезненный переход информационной системы «1С:Предприятия» с MS SQL Server 2005 на MS SQL Server 2012

·         минимизировать возможные простои, связанные с возможной неработоспособностью или низкой производительностью ключевых операций информационной системы


Особенности реализации

 Проект был реализован в кратчайшие сроки – 5  недель, в ходе проекта были решены задачи:

·         Нагрузочное и функциональное тестирование информационной системы «1С:Предприятие» с использованием технологии Softpoint Traffic Simulator.

·         Адаптация функционала информационной системы «1С:Предприятие» для использования на MS SQL 2012.

·         Мониторинг ключевых показателей производительности до и после перехода для объективной оценки качества данных работ.

 

Особенности применения технологии SoftPoint Traffic Simulator в проекте

 

В ходе реализации проекта был записан MS SQL трафик продуктивной системы, при этом практически ее не нагружая. Далее записанный трафик воспроизводился в новой среде практически идентично, как в однопользовательском режиме, так и с учетом много поточности и конкуренции, на новой версии MS SQL Server 2012. В результате при сравнении удалость выявить ряд непредсказуемых ошибок и устранить их заранее до перехода.

 

Результаты проекта

 

·         Переход без простоев на MS SQL 2012 информационной системы «1С:Предприятие» для повышения надежности и производительности.

·         Отсутствие рисков некорректной работы или остановки информационной системы «1С:Предприятие» при переходе было обеспечено заранее проведенным тестированием с использованием технологии Softpoint Traffic Simulator.

·         Возможность использования в будущем всех возможностей MS SQL 2012.