Softpoint :: Отзывы   


Издательский дом "Абак Пресс"

На нашем предприятии используется информационная система на базе 1С:Предприятие 7.7 для ведения бухгалтерского и управленческого учета. С ростом числа пользователей при работе с базой 1С всё чаще стали возникать различные ошибки, связанные с блокировками 1С, а также ряд ошибок, после которых база данных закрывалась у пользователей. Ошибки блокировки не давали пользователям войти в базу 1С. При открытии справочника Контрагентов (кол-во записей порядка 100 000) регулярно возникали многоминутные зависания.

К началу 2009 года количество одновременно работающих пользователей в базе составляло 130 человек. В течение года планировался рост пользователей до 150-180, поэтому спрогнозировать поведение работы системы силами специалистов собственного ИТ-отдела не представлялось возможным. Мы обратились в компанию «СофтПоинт» за поддержкой, так как по нашим оценкам квалифицированную помощью в решении задач производительности могла оказать только их команда.

Наше сотрудничество началось с проведения технического аудита работы информационной системы. Для этого использовалось ПО от «СофтПоинт» - программный комплекс мониторинга производительности «PerfExpert». В течение недели осуществлялся сбор и анализ показателей работы базы 1С и MS SQL Server по различным метрикам. В итоге мы получили комплексный отчет, в котором были отражены все проблемы работы базы 1С и соответствующие им причины возникновения, а также предложены варианты их решения с применением разработок «СофтПоинт». Мы приняли предложение на проведение оптимизации.

«СофтПоинт» предоставил ряд гарантий, прописанных на уровне договора, на предоставление услуг оптимизации. Работы проводились с применением технологии «Гибкие блокировки», которые в разы ускорили параллельную работу пользователей. К примеру, среднее время ожидания пользователей при возникновении блокировки уменьшилось в 7 раз, при этом количество ожиданий сократилось в 34 раза, неуспешные ожидания (время ожидания пользователей, потраченное впустую, т.е. когда пользовательская операция не была завершена) исчезли совсем. Также, были достигнуты положительные результаты в ускорении времени проведении ряда документов в десятки и сотни раз.

Также, наша компания приобрела у «СофтПоинт» систему мониторинга производительности «PerfExpert» для того, чтобы была возможность постоянно контролировать работу ИС нашей компании, в режиме реального времени, что существенно облегчило и упростило работу ИТ-отдела.

Выражаем благодарность компании «СофтПоинт» за проделанную работу и оказанную помощь в решении задач ИТ-отдела нашей компании.

Генеральный директор ИД «Абак-Пресс» Каргина И.А.

Исполнитель:

Руководитель отдела автоматизации ИД «Абак-Пресс»

Сабокарь Станислав Валерьевич

sabokarj@ek.apress.ru